Блог Кануполо Кануполо World Games 2009

С 16 по 26 июля на Тайване (Taipei) проходят 8 World Games.
Эти соревнования являются аналогом Олимпийских игр
для видов спорта, неставших еще «Олимпийскими».
В программу игр на данный момент входит 31 дисциплина, из которых 26 являются постоянными для World Games видами спорта и 5 новых дисциплин (приглашенных организаторами).

Некоторые виды спорта могут показаться смешными,

но большинство дисциплин вполне привычные и близкие нам виды спорта, например гребля на драконах

или Canoepolo.

Россия, к сожалению, не представленна на World Games в Canoepolo.
Для попадания любой команде (кроме команды страны организаторов) необходимо пройти жесткий отбор, а точнее попасть в первую восьмерку команд на последнем перед World Games чемпионате мира.
Российская сборная заняла на последнем мировом первенстве 17 место из 20 команд.

На прошлых мировых играх, прошедших в 2005 году в Дуйсбурге (Duisburg, GER)в финале команда Голландии победила команду Германии, которая на игры 2009 года, даже не смогла классифицироваться, и была выбита Испанцами.
В этом году финал не стал сенсацией, в него попали финалисты последнего чемпионата мира, только расстановка мест стала обратной чемпионату мира, команда Франции выиграла у Голландии со счетом 5:4 и стала победителем World Games 2009.

Подробнее о играх и их результатах можно узнать на сайте организаторов:

P.S.
К слову сказать на данный момент Россия занимает первое место в общем медальном зачете и выигрывает у ближайших преследователей 13 медалей.