Блог Рафтинг Рафтинг Результаты "Барнаулки-2010"

В минувшее воскресенье, 25 апреля, впервые на реке Барнаулка прошел чемпионат города Барнаула по рафтингу и во второй раз соревнования по технике водного туризма «Барнаулка 2010». Соревнования проводились для выявления сильнейших спортсменов на бурной воде, подготовки к региональным и российским соревнованиям, а так же популяризации водных видов спорта.

В рафтинге участвовали 42 спортсмена из 7 барнаульских команд. Статус сильнейшей в Барнауле подтвердила сборная команда Алтайского края «Рафт 22». Второе и третье место заняли команды «Юнтур» и «Путешественник».

В соревнованиях по технике водного туризма в классе судов каяк приняли участие 9 спортсменов. В классе судов «катамаран – 2» приняли участие 14 экипажей участников. Победителей в командном зачете стала команда «Пчелы». Второе место заняла команда «На гребне волны», третье – «Рафт 22».